Администрация Краснолучского сельского поселения



Объявления

07.07.2020

Наступило лето - замечательная пора для отдыха детей и взрослых. В теплые дни хочется отдохнуть у водоема, искупаться в реке или озере. Однако, беспечное поведение на водном объекте, неорганизованное и бесконтрольное купание таят в себе серьезную опасность.
Одной из основных причин гибели людей на водных объектах является купание в неустановленных местах и оставление детей без присмотра взрослых.
21.06.2020 на территории Коммунарского сельского поселения на пруду «Терновый Яр» утонул ребенок 2015 г.р., оставленный без присмотра взрослых.
Напоминаем, что в текущем году в связи с угрозой распространения новой короновирусной инфекции (COVID-19) и существующими ограничительными мерами, утвержденными постановлением Правительства Ростовской области от 05.04.2020 № 272, открытие купального сезона перенесено на более поздний срок до особого распоряжения.

Категорически запрещается купание на водных объектах, оборудованных предупреждающими аншлагами «Купание запрещено!»

За нарушение установленных областным законом и иными нормативными правовыми актами ростовской области правил охраны жизни людей на водных объектах влечет предупреждение или наложение административного штрафа в соответствии со ст. 2.7. «Нарушение установленных областным законом и иными нормативными правовыми актами Ростовской области правил охраны жизни людей на водных объектах» Областного закона Ростовской области от 25.10.2002 № 273-ЗС «Об административных правонарушениях» на граждан в размере:
- от 500 до 2000 рублей;
- на должностных лиц – 2000 до 10000 рублей;
- на юридических лиц – от 10000 до 50000 рублей.

Отдыхая на водоемах, не оборудованных в соответствии с требованиями безопасности, вы подвергаете свою жизнь серьезной опасности! Помните, что обязательное соблюдение всех правил поведения на воде – залог сохранения здоровья и спасения жизни многих людей!

О всех происшествиях на водных объектах сообщайте по бесплатному номеру экстренной оперативной помощи «112»!





Постоянная ссылка: http://www.krasnoluchskoe.ru/info/bbs/bbs_189.html