Администрация Краснолучского сельского поселения



В новых условиях работают «антикризисные» продукты для бизнеса

30.07.2020

Тему «Антикизисные» продукты для бизнеса в Ростовской области в новых экономических условиях» обсудили 28 июля на заседании круглого стола в донском парламенте, участие в котором приняла замгубернатора – министр финансов Лилия Федотова.

Малый и средний бизнес признан одним из секторов экономики, наиболее пострадавшим от распространения коронавирусной инфекции. Именно поэтому на всех уровнях власти принят ряд мер поддержки, направленных на максимальное сокращение издержек бизнеса.

- Налогоплательщики, которые добросовестно платили налоги в предыдущие годы, в «доковидный» период, сегодня нуждаются в помощи. Крайне важно не допустить ухудшения их финансового состояния и сохранить экономику, - пояснила Лилия Федотова.

- Прежде всего речь идет об отсрочке налоговых платежей, причем эта отсрочка распространяется на весь период 2020 года.

Уже действующие меры поддержки бизнеса будут расширены по поручению губернатора Ростовской области. Региональные льготы по упрощенной и патентной системам налогообложения станут доступны для организаций и индивидуальных предпринимателей, зарегистрированных после 1 марта 2020 г.

В Октябрьском районе после 1 марта зарегистрировались 63 предпринимателя, и сегодня 23 из них осуществляют свою деятельность непосредственно в пострадавших отраслях.

Всего на поддержку бизнеса в областном бюджете-2020 предусмотрено более 1,3 млрд рублей. А в целом на финансовое обеспечение мероприятий, связанных с предотвращением влияния ухудшения экономической ситуации на развитие отраслей экономики, с профилактикой и устранением последствий распространения коронавирусной инфекции, уже направлено более 10 млрд рублей.





Постоянная ссылка: http://www.krasnoluchskoe.ru/info/news/news_2289.html