Администрация Краснолучского сельского поселения



Онлайн сервис «Найти солдата»

31.07.2020

В марте 2020 года при поддержке Фонда президентских грантов начал свою деятельность Всероссийский центр приема и обработки обращений граждан Российской Федерации на поиск информации о погибших и пропавших без вести родственниках в годы Великой Отечественной войны – народный проект «Установление судеб погибших и пропавших без вести защитников Отечества».

В рамках проекта работает онлайн-сервис «Найти солдата» (poisk.proektnaroda.ru), с помощью которого по принципу «одного окна» граждане могут бесплатно подать заявку на установление судьбы родственника – участника Великой Отечественной войны.

Если по каким-то причинам человек не сможет самостоятельно оформить запрос через сайт, то он может обратиться на горячую линию проекта по телефону 8 800 300 68 97, операторы примут заявку на исследование боевого пути их родственника.

Народный проект «Установление судеб погибших и пропавших без вести защитников Отечества» реализуется фондом «Народный проект», который в июне 2020 года вошел в число социально ориентированных некоммерческих организаций, сведения о которых опубликованы в реестре СОНКО Минэкономразвития РФ.





Постоянная ссылка: http://www.krasnoluchskoe.ru/info/news/news_2291.html