Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
 
Администрация Краснолучского сельского поселения Октябрьского района
 
На главную
 
 
346488, Ростовская область, Октябрьский район, х. Красный Луч, ул. Центральная, 58
 
Тел: (86360) 3-37-03
 
 

Объявления

11.03.2022

                                                                                                     Уважаемые граждане!

Не допускайте образование свалочных очагов и навалов мусора

 

на территории Краснолучского сельского поселения Октябрьского  района, не вывозите бытовые отходы в лесополосы. Не допускайте данных правонарушений и не позволяйте другим. При выявлении Вами правонарушителей, постарайтесь зафиксировать какие-либо данные о лице, нарушающем природоохранное законодательство, например сфотографируйте транспортное средство. Информацию о выявленных нарушениях необходимо предоставить в Администрацию Краснолучского сельского поселения Октябрьского района по номеру телефона 8(86360)3-37-03.

Всем нам хочется жить в красивом, благоустроенном и чистом поселении!

 

А для этого необходимо правильно утилизировать мусор.

Помните: за незаконное размещение отходов производства и потребления предусмотрен административный штраф:

- на граждан в размере от 300 до 3000 рублей;

- на должностных лиц – от 8000 до 30000 рублей;

- на юридических лиц – от 25000 до 70000 рублей.

Повторное или последующее в течение года совершение действий влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от 3000 до 5000 рублей; на должностных лиц – от 30000 до 50000 рублей; на юридических лиц – от 70000 до 100000 рублей.

 

Сбережем нашу природу в чистоте и порядке!

17.01.2022

 Прокуратура Октябрьского района информирует.

 

   В целях защиты трудовых и пенсионных прав граждан прокуратурой Октябрьского района организована проверка в сфере неформальной занятости и легализации трудовых отношений, в том числе выявление фактов выплаты заработной платы ниже минимального размера оплаты труда, а также в форме неучтенной наличности - "серой" заработной платы, не заключения с работниками трудовых договоров.

   Применение "серых" схем при начислении заработной платы влечёт уменьшение размера будущей пенсии, уменьшаются все выплаты, рассчитываемые из среднего заработка (отпускные, выходное пособие, декретные и т.д.), неофициальная часть зарплаты может быть попросту не выплачена работодателем, и законных способов защитить себя у работника нет.

   В рамках проверки прокуратурой Октябрьского района организована "горячая линия" - тел. 2-39-50, также приём граждан по указанным вопросам осуществляется в прокуратуре района по адресу п. Каменоломни, пер. Северный, 1а.

   Одновременно разъясняю, что Федеральным законом от 19.12.2016 № 460-ФЗ "О внесении изменения в статью 1 Федерального закона "О минимальном размере оплаты труда" с 1 января 2022 года установлен минимальный размер оплаты труда в сумме 13 890 рублей в месяц (в 2021 году - 12 792 руб.).

 

 

Старший помощник прокурора Октябрьского района

младший советник юстиции                                                    Е.Н. Алексеева 

13.10.2021

Уважаемые граждане!

 В связи с вступлением в силу Федерального закона от 30.12.2020 № 518-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» Администрация Октябрьского района Ростовской области информирует о проведении работ по выявлению правообладателей ранее учтенных объектов недвижимости (права на которые возникли до 31 января 1998 года) и обеспечению внесения в Единый государственный реестр недвижимости (далее - ЕГРН) сведений о них.

Работы проводятся в отношении следующих объектов недвижимости:

Ø    земельных участков;

Ø    объектов капитального строительства (зданий, строений, сооружений);

Ø    помещений;

Ø    объектов недвижимости, которые отсутствуют в ЕГРН (не поставлены на государственный кадастровый учет), но информация о правах на которые имеется в ресурсах налоговых органов.

 

 

    Перечни указанных объектов недвижимости:

v    земельные участки (http://www.krasnoluchskoe.ru/doc/doc_1873.html)

v    помещения  (http://www.krasnoluchskoe.ru/doc/doc_1874.html)

v    жилые здания (http://www.krasnoluchskoe.ru/doc/doc_1872.html)

v    нежилые здания (http://www.krasnoluchskoe.ru/doc/doc_1870.html )

        Целью данных работ является повышение степени защиты прав собственности граждан и организаций. Внесение в ЕГРН сведений о правообладателях, в том числе адресах электронной почты, почтовых адресах позволит органу регистрации прав оперативно направить в адрес собственника различные уведомления, а также обеспечить согласование с правообладателями земельных участков местоположения границ смежных земельных участков, что поможет избежать возникновения земельных споров.

Уважаемые граждане, в случае если права на принадлежащие вам объекты недвижимости не зарегистрированы в ЕГРН, вам следует обратиться в уполномоченный на выявление правообладателей орган местного самоуправления:

·                   Комитет по управлению муниципальным имуществом Администрации Октябрьского района  (земельные участки);

·                   Отдел архитектуры и сопровождения проектов Администрации Октябрьского района (помещения, жилые здания,  нежилые здания);

лично или посредством почтовой связи с уведомлением о вручении с целью предоставления сведений, документов, подтверждающих права на объекты недвижимости, а также сведений о почтовом адресе, адресе электронной почты, документах, удостоверяющих личность, и СНИЛС.

Указанные сведения о правообладателях, документах, подтверждающих права, могут быть представлены как самими правообладателями, так и лицами, чьи права и законные интересы могут быть затронуты в связи с выявлением правообладателей.

Также рекомендуем вам самостоятельно обратиться за государственной регистрацией ранее возникшего права, поскольку регистрация прав собственности на объекты недвижимости защитит вас от юридических проблем при:

ü    Передаче объектов недвижимости по наследству;

ü    Совершении сделок с объектами недвижимости;

ü    Получении разрешений на строительство на земельных участках зданий и сооружений;

ü    Получении кредита под залог объекта недвижимости;

ü    Решении межевых споров с соседями.

В этом случае нужно обратиться в ближайший офис МФЦ с паспортом и правоустанавливающим документом, в котором специалисты помогут написать вам соответствующее заявление.

Обращаем ваше внимание, что госпошлина за государственную регистрацию права на объект недвижимости, возникшего до 31.01.1998, не взимается.

Кроме того, если объект подпадает под действие Федерального закона от 30.06.2006 № 93-ФЗ «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации по вопросу оформления в упрощенном порядке прав граждан на отдельные объекты недвижимого имущества» (земельные участки, предназначенные для ведения личного подсобного хозяйства, огородничества, садоводства, индивидуального гаражного или индивидуального жилищного строительства, и находящиеся на таких земельных участках объекты капитального строительства) заявление гражданина на проведение государственной регистрации права может быть представлено в:

·                   Комитет по управлению муниципальным имуществом Администрации Октябрьского района  (земельные участки);

·                   Отдел архитектуры и сопровождения проектов Администрации Октябрьского района (жилые здания,  нежилые здания).

 

Контактные данные

·                   Комитет по управлению муниципальным имуществом Администрации Октябрьского района

Адрес местонахождения: 346480, Ростовская область, Октябрьский район,

р.п. Каменоломни, пер. Советский, д.10.

Приемные дни: понедельник - пятница с 09:00 до 10:00,

                  понедельник - пятница с 13:00 до 14:00.

Телефон: 8 (86360) 2-03-92.

 

·                   Отдел архитектуры и сопровождения проектов Администрации Октябрьского района

Адрес местонахождения: 346480, Ростовская область, Октябрьский район,

р.п. Каменоломни, пер. Шоссейный, д. 4.

Приемные дни: понедельник, среда, пятница с 8:00 до 12:00.

Телефон:  8(86360) 2-09-82.

 

Администрация Краснолучского сельского поселения

Адрес местоположения: 346488, Ростовская область, Октябрьский район,    х. Красный Луч. ул. Центральная д. 58, тел. 8(86360) 3-37-03. Приемные дни:  Пн.-Чт. с 8-00 ч. до 17-00 ч., перерыв с 12-00 ч. до 13-00 ч.

 

 

Подробнее...
09.09.2021

Пирамида

09.09.2021

                                                                                                                           Доска объявлений

Почему злоумышленники и финансовые мошенники все чаще выбирают формат афиш и рекламных объявлений.

Анонимные листовки с рекламой плотно вошли в нашу жизнь и «преследуют» жителей города повсюду: на остановках транспорта, рекламных стендах, щитах, столбах, во дворах и подъездах жилых домов.

Размещение рекламных объявлений в местах, для этого не предназначенных – уже нарушение. Но гораздо опаснее, когда незаконная расклейка совмещается с информацией нелегальных услуг. Поверив такой рекламе, горожане могут стать жертвами финансовых мошенников.

На территории Ростовской области часто можно увидеть анонимные листовки с предложением нелегальных финансовых услуг. Клиентов они завлекают лозунгами «кредит», «заем», «наличные», «деньги под материнский капитал» и многое другое….

Эксперты обращают внимание, что в большинстве случаев анонимные листовки распространяются нелегальными участниками финансового рынка - юридическими лицами или индивидуальными предпринимателями, не имеющими права на осуществление такой деятельности («частными инвесторами»).

А это значит, что жители нашего города, пользуясь услугами данных фирм, могут быть вовлечены в нелегальные схемы и финансовые пирамиды, рискуют попасть в руки «черных кредиторов» или недобросовестных кредитных брокеров. Все это в итоге грозит серьезными финансовыми проблемами. 

15.04.2021

 

14.04.2021

 Уважаемые жители Краснолучского сельского поселения!

Подробнее...
05.04.2021

 

Записаться на вакцинацию можно на портале госуслуг или через приложение «Госуслуги СТОП Коронавирус»

Подробнее...
01.04.2021

 

Всероссийская перепись населения в 2021 году 

 

26.03.2021

 

«Стоп, мошенник! Звонок от лжесотрудника банка: нужно срочно заблокировать карту»

Подробнее...
19.03.2021

 

ПАМЯТКА о профилактике пожаров!

Подробнее...
01.03.2021

 Осторожно тонкий лед!  

Подробнее...
19.02.2021

 

О вакцинации жителей Октябрьского района против ковида

Подробнее...
11.12.2020

 НАЛОГОВАЯ ИНСПЕКЦИЯ ИНФОРМИРУЕТ

Подробнее...
11.12.2020

  Мероприятие для начинающих предпринимателей, граждан, решивших открыть собственное дело

Подробнее...
27.11.2020

С 1 по 10 декабря Декада приема граждан по вопросам жизнеобеспечения

Подробнее...
09.11.2020

 КОНКУРС "БИЗНЕС ДОНА"

Подробнее...
15.10.2020

Стопкоронавирус.рф

15.10.2020

Стопкоронавирус.рф

13.10.2020



Архив объявлений
пнвтсрчтптсбвс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       



Фотогалерея