Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
 
Администрация Краснолучского сельского поселения Октябрьского района
 
На главную
 
 
346488, Ростовская область, Октябрьский район, х. Красный Луч, ул. Центральная, 58
 
Тел: (86360) 3-37-03
 
 

Культура

Муниципальное учреждение культуры «Краснолучский сельский дом культуры»
Адрес: 346488 Ростовская область, Октябрьский район, хутор Красный Луч, ул. Центральная, 54
Тел.: 8 (86360) 3-37-06
Режим работы: с 9:00 до 11:00, с 15:00 до 22:00
Выходной: понедельник
Директор: Клименко Людмила Александровна
Художественный руководитель: Клименко Сергей Александрович

Режим работы кружков:
— Вокальный (детский), вторник с 16:00 до 17:00
— Вокальный (взрослый), среда, воскресенье с 17:00 до 18:00
— Хоровой (взрослый), четверг с18:00 до 19:00
— Танцевальный (детский), вторник–четверг с16:00 до 17:00
— Танцевальный (взрослый), среда-пятница с 18:00 до 19:00
— Сольный (взрослый), воскресенье с 17:00 до 18:00
— Сольный (детский), пятница с 16:00 до 17:00
— Эстрадный (детский), четверг с 17:00 до 18:00
— Эстрадный (взрослый), среда с 19:00 до 20:00
 
Ежедневно жители играют в бильярд, теннис, шашки, шахматы.
Супруги Клименко Сергей Александрович и Клименко Людмила Александровна
принимали учатие в областных конкурсах, и им вручены награды:
— Областной фестиваль среди семейных коллективов - диплом лауреата - супруги Клименко.
— Благодарность министра культуры и массовых коммуникаций Российской Федерации вручена Клименко Людмиле Александровне.
— Супругам присвоено звание «Народный».

В структурное подразделение МУК «Краснолучский СДК» входят:
    — Сельский дом культуры поселка Нижнедонской
    — Сельский клуб хутора Ягодинка
    — Сельский клуб хутора Первомайский
 
Сельский дом культуры поселка Нижнедонской
Адрес: 346487, Ростовская область, Октябрьский район, поселок Нижнедонской, ул. Ленина, 9
Тел.: 8(863600 3-93-44
Режим работы: с 9:00 до 11:00, с 15:00 до 22:00
Выходной: понедельник
Директор: Герасимчук Ирина Георгиевна
Художественный руководитель: Антоненко Николай Николаевич
Хормейстер: Ломакин Федор Стефанович
Хореограф: Майстренко Светлана Афанасьевна
Инструктор по спорту: Жданов Анатолий Александрович
Инструктор по работе с детьми: Иванова Евгения Никитична
Руководитель кружка: Девальд Елена Николаевна
Руководитель кружка-клуб КВН: Ломакина Марина Федоровна

Режим работы кружков:
    — Народный ансамбль «Лейся песня», среда, пятница с 17:00 до 19:00
    — Вокальный ансамбль «Веселые ребята», вторник, пятница с 16:00 до 17:00
    — ВИА «Андреналин», среда, воскресенье с 19:00 до 21:00
    — Вокальная группа «Сударушка», вторник, четверг с 17:00 до 19:00
    — Фольклорная группа «Родничок», вторник, пятница с 15:00 до 17:00.
    — Кружок «Маски» (театральный), среда, суббота с 17:00 до18:00
    — Клуб «Лада» (женский), пятница с 19:30 до 20:30
    — Кружок «Рукодельница», среда, суббота с 15:00 до 16:00
    — Клуб «Любители природы», суббота, воскресенье с 16:00 до 17:00
    — Кружок «Умелые руки», среда, пятница с 16:00 до 17:00
    — Футбол «Кожаный мяч», вторник с 18:00 до 19:00
    — Тенис «Быстрая ракетка», вторник, среда, суббота с 19:00 до 21:00
    — Кружок «Волейбол», четверг, суббота с 18:00 до 19:00
    — Клуб «Геракл» (тяжелая атлетика), среда, пятница с 8:00 до 20:00
    — Хореографический коллектив «Фантазеры», вторник, четверг, суббота (младшая группа с16:00 до 16:45, средняя группа с17:00 до 18:00, старшая группа с18:00 до 19:00)
    — Кружок «Белошвейка», пятница с 17:00 до 18:00, воскресенье с 15:00 до 17:00
    — Клуб КВН «Допинг», среда, суббота с 18:00 до 20:00
    — Краеведческий клуб «Истоки», вторник 1 раз в месяц с 17:00 до 18:00
    — Солисты эстрады, четверг с 20:00 до 21:00
    — Солисты, среда, пятница с 17:00 до 19:00
    — Клуб «Молодая семья», 3-я пятница месяца с 19:00 до 20:00
    — Дискотека, пятница - воскресенье с 19:00 до 22:00

Сельский клуб хутора Ягодинка
Заведующая Яровая Елена Владимировна
Адрес: 346478, Ростовская область, Октябрьский район, хутор Ягодинка, ул.Центральная, 25-а
Тел.: 8 (86360) 3-36-55
Режим работы: с 9:00 до 11:00, с 15:00 до 22:00
Выходной: понедельник

Режим работы кружков:
    — Акварельки (детская группа), вторник с 15:00 до 16:00
    — Танцевальный (детская группа), среда с 16:00 до 17:00
    — Вокальный (детская группа), четверг с 16:00 до 17:00
    — Вокальный (взрослая группа), четверг с 20:00 до 22:00
    — Лира (детская группа), пятница с 17:00 до 18:00
    — Аэробика (взрослая группа), суббота с 15:00 до 16:00
    — Досуг (взрослая группа), суббота с 18:00 до 19:00
    — Хоровой (детская группа), суббота с 16:00 до 17:00
    — Хоровой (взрослая группа), суббота с 19:00 до 20:00
    — Сударушка (детская группа), вторник с 17:00 до 18:00
    — Ежедневно жители играют в тенис, шашки, шахматы с 20:00 до 22:00
    — Дискотека, пятница - воскресенье с 19:00 до 22:00
  
Сельский клуб хутора Первомайский
Заведуюшая Носкова Зинаида Александровна
Адрес: 346487, Ростовская область, Октябрьский район, хутор Первомайский, ул.Центральная, 1-а
Режим работы: с 9:00 до 11:00, с 15:00 до 22:00
Выходной: понедельник

Режим работы кружков:
    — Вокальная (взрослая) группа «Надежда», среда, пятница с 13:00 до 17:00 (руководитель Ломакин Ф.С.)
    — Рисование, вторник, четверг с 17:00 до 18:00
    — «Умелые ручки», «Хозяюшка», «Самоделкин», среда, пятница с 17:00 до 18:00
    — «Кружок вязания», четверг с 17:00 до 19:00
    — Центролизованная группа «Ритм», суббота с 19:00 до 20:00
    — Спортивные кружки - теннис, шашки, шахматы ежедневно с 18:00 до 19:00
    — Клуб «Ветеран», вторая среда месяца с 19:00 до 21:00
    — Дискотека, пятница-воскресенье с 19:00 до 22:00
  
Сельский клуб хутора Озерки
Заведуюшая Короченцева Наталья Александровна
Адрес: 346487, Ростовская область, Октябрьский район, хутор Озерки, ул.Школьная, 1
Режим работы: с 9:00 до 11:00, с 15:00 до 22:00
Выходной: понедельник

Режим работы кружков:
   — Рисование "Юный ходожник", вторник с 15:00 до 16:00
   — "Самоделкин" среда с 17:00 до 18:00
   — «Волшебные нити» вязание вторник, четверг с 17:00 до 18:00
   — Централизованная группа «Ритм», среда с 18:00 до 19:00
   — Клуб "Хозяюшка", суббота с 19:00 до 20:00
   — Клуб "Эрудит" (шашки, шахматы) ежедневно с 17:00 до 19:00
   — Тенис, ежедневно с 20:00 до 22:00
   — Клуб «Книголюб», третья пятница месяца с 19:00 до 20:00
   — Дискотека, пятница-воскресенье с 19:00 до 22:00
 
Нижнедонская центральная библиотека поселения
Директор: Кохановская Ирина Николаевна
Адрес: 346487, Ростовская область, Октябрьский район, поселок Нижнедонской, ул. Ленина
Тел. 8(863 60) 3-93-44
 
Часы работы: с 9:00 до 18:00
Перерыв с 12:00 до 14:00
Выходной: понедельник
Книжный фонд - 7095 экз. книг
Читателей -1146 чел.
 
Пункты выдачи литературы:
    — х. Озерки (сельский клуб) - 2-я среда каждого месяца
    — х. Первомайский (сельский клуб) – четверг, среда каждого месяца
 
Краснолучская библиотека поселения
Заведующая библиотекой: Соколенко Галина Анатольевна
Адрес: 346488, Ростовская область, Октябрьский район, хутор Красный Луч, ул. Центральная, 54
Тел.: 8 (86360) 3-37-06
 
Книжный фонд: 518 экз. книг
Читателей: 780 чел.
 
Ягодинская библиотека поселения
Заведуюшая библиотекой: Ковалева Татьяна Александровна
Адрес: 346478, Ростовская область, Октябрьский район, хутор Ягодинка, ул. Центральная, 25-а
Тел.: 8 (86360) 3-36-55
 
Режим работы: с 16:00 до 19:30
Выходной: понедельник
 
Книжный фонд: 10162 экз.
Читателей: 525 чел.