Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
 
Администрация Краснолучского сельского поселения Октябрьского района
 
На главную
 
 
346488, Ростовская область, Октябрьский район, х. Красный Луч, ул. Центральная, 58
 
Тел: (86360) 3-37-03
 
 

Объявления

18.04.2016

                            УВАЖАЕМЫЕ ЖИТЕЛИ!!!

    Во исполнение Протокола №1 заседания комиссии по повышению качества и доступности предоставления государственных и муниципальных услуг и организации межведомственного взаимодействия в Ростовской области от 25 февраля 2016 года, на основании постановления Администрации Краснолучского сельского поселения от 15.04.2016 года №97 «Об утверждении Административного регламента по оказанию муниципальной услуги «Выдача справок (сведений) с места жительства, в том числе о составе семьи», постановления Администрации Краснолучского сельского поселения от 15.04.2016 года №98 «Об утверждении порядка предоставления справок (сведений) с места жительства, в том числе о составе семьи», руководствуясь Уставом муниципального образования «Краснолучское сельское поселение», справки о составе семьи будут предоставляться по следующему порядку:

     Справки предоставляются бесплатно в день обращения собственнику домовладения, квартиры, помещения или гражданину, зарегистрированному по данному адресу, на основании письменного заявления гражданина, домовой (поквартирной) книги, паспорта и документов, подтверждающих родственные отношения с членами его семьи (п. 1 ст. 31 Жилищного кодекса Российской Федерации). При отсутствии документов, подтверждающих родственные связи, данная информация указывается со слов заявителя.
При отсутствии родственных связей вселенного собственником в жилое помещение лица, данное лицо указывается как – «Иное лицо».
В случаях, предусмотренных действующим законодательством, либо согласно запросу заявителя, в справках не требуется указывать родственные отношения. В этом случае в графе «Родственные связи» и «Наименование и реквизиты документа, подтверждающего родственные связи» ставится знак «–».
В графе «Отметка о регистрации (число, месяц, год)» проставляются данные обо всех гражданах, зарегистрированных по данному адресу на день подачи заявления и указывается вид регистрации: «по месту жительства» либо «по месту пребывания». В случае, если заявитель указывает на необходимость отразить в справке периоды проживания указанных им граждан, то выдается отдельная справка о периодах проживания указанных заявителем гражданах. В этом случае в графе «Отметка о регистрации (число, месяц, год)» проставляются даты регистрации «С _____________ по _______________», строка «Справка дана по состоянию на ___________________» заменяется строкой «Справка дана на отдельных граждан по состоянию на ___________________».
В случае, если гражданин, зарегистрированный в домовой (поквартирной) книге, умер, а отметки о снятии с регистрационного учета нет, в графе «Отметка о регистрации (число, месяц, год)» указываются реквизиты свидетельства о его смерти при предъявлении заявителем оригинала свидетельства о смерти.
 

                                                                                           Администрация


Архив объявлений
пнвтсрчтптсбвс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       



Фотогалерея